Clasificaciones

Puesto OficialPuesto RealDorsalNombreApellidosCategoríaSexoPto CatEquipoTiempo OficialTiempo RealRitmo km
1
1
23948
SERGIO
SALINERO MIGUEL
SENIOR
H
1
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
0:15:40
0:15:40
3:08
Diploma
2
2
24121
ALEJANDRO
DEL PINO ROBLES
SENIOR
H
2
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:15:51
0:15:51
3:10
Diploma
3
3
24206
JAVIER
MARTINEZ FERNANDEZ
VETERANO
H
1
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
0:15:56
0:15:56
3:11
Diploma
4
4
24221
ALVARO
GARRIDO GUTIERREZ
SENIOR
H
3
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:00
0:16:00
3:12
Diploma
5
5
24120
ALEJANDRO
GONZALEZ DE MIGUEL
SENIOR
H
4
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:07
0:16:07
3:13
Diploma
6
6
22146
GUILLERMO
GALVEZ MENDEJAR
SENIOR
H
5
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:14
0:16:13
3:15
Diploma
7
7
24237
DAVID ANTHONY
COWLISHAW
VETERANO
H
2
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:22
0:16:22
3:16
Diploma
8
8
22633
FRANCISCO JAVIER
DE LEON RODRIGUEZ
SENIOR
H
6
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:25
0:16:24
3:17
Diploma
9
9
22601
OSCAR
MARTIN PEREZ
SENIOR
H
7
VINO DE TORO
0:16:30
0:16:29
3:18
Diploma
10
10
23945
ALEJANDRO
MARTNEZ FERNANDEZ
JUNIOR
H
1
0:16:40
0:16:39
3:20
Diploma
11
11
22631
ANGEL
MADRIGAL SEGOVIA
VETERANO
H
3
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:46
0:16:45
3:21
Diploma
12
12
23932
CARMELO
ORTIZ PALENZUELA
SENIOR
H
8
0:16:46
0:16:45
3:21
Diploma
13
13
24122
ESTHER
DESVIAT PONCE
SENIOR
M
1
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:49
0:16:48
3:22
Diploma
14
14
22626
ENRIQUE
ALVAREZ NAVARRO
SENIOR
H
9
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:52
0:16:51
3:22
Diploma
15
15
22632
JESUS
RODRIGUEZ ESTEVEZ
VETERANO
H
4
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:16:52
0:16:51
3:22
Diploma
16
16
24029
LUIS
CLAUSIN MAÑERU
SENIOR
H
10
0:16:56
0:16:55
3:23
Diploma
17
17
22300
JUAN ANTONIO
SAIZ SEDANO
VETERANO
H
5
0:17:21
0:17:19
3:28
Diploma
18
18
22629
MARIA JOSE
PEREZ MORENO
SENIOR
M
2
CLINICA DENTAL SEOANE PAMPIN
0:17:23
0:17:21
3:28
Diploma
19
19
24126
YAGO
ROJO SANCHO
JUNIOR
H
2
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:17:23
0:17:21
3:28
Diploma
20
20
24207
DAVID
MARTINEZ FERNANDEZ
SENIOR
H
11
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
0:17:23
0:17:21
3:28
Diploma
21
21
24002
DANIEL
ROMERO GRANADOS
SENIOR
H
12
0:17:31
0:17:29
3:30
Diploma
22
22
24050
JUAN CARLOS
ZAPATERO CALLEJO
SENIOR
H
13
0:17:33
0:17:32
3:30
Diploma
23
23
22902
JACOB
FALCON DE LA SAGRA
SENIOR
H
14
0:17:36
0:17:35
3:31
Diploma
24
24
23658
ADRIAN
CASTELLO HERRERA
JUNIOR
H
3
0:17:39
0:17:36
3:31
Diploma
25
25
24227
MARIO
PEINADO GARRIDO
SENIOR
H
15
UNION GUADALAJARA
0:17:45
0:17:44
3:33
Diploma
26
26
22145
PABLO
PEREZ ZURDO
CADETE
H
1
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:17:49
0:17:46
3:33
Diploma
27
27
24239
CARLOS
HERRERO
VETERANO
H
6
CLINICA DENTAL SEOANE PAMPIN
0:17:58
0:17:57
3:35
Diploma
28
28
22634
ALVARO
ESCRIBANO ENCINAS
JUVENIL
H
1
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:00
0:17:59
3:36
Diploma
29
29
23917
JAVIER
RECUERO GUERRA
SENIOR
H
16
RUNNING RIVAS
0:18:02
0:18:01
3:36
Diploma
30
30
23980
VICTOR
DAVILA RIVERA
SENIOR
H
17
0:18:06
0:18:02
3:36
Diploma
31
31
22262
RICARDO
CRESPO GUTIERREZ
VETERANO
H
7
ORANGE
0:18:07
0:18:03
3:37
Diploma
32
34
22269
CARLOS
AGUADO BURGOS
VETERANO
H
8
ORANGE
0:18:15
0:18:14
3:39
Diploma
33
32
23474
ALFREDO
SIMANCAS DEL CAMPO
JUNIOR
H
4
MAESTRO MUÑOZ
0:18:17
0:18:09
3:38
Diploma
34
33
24143
ENRIQUE
BENITO GONZALEZ
JUNIOR
H
5
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:17
0:18:11
3:38
Diploma
35
35
22531
ANGEL
ANGUAS LASTRA
SENIOR
H
18
0:18:18
0:18:17
3:39
Diploma
36
36
23845
OLIVIER
SANCHEZ-ANGEL MUÑOZ
VETERANO
H
9
CLUB ATLETISMO POPULAR CAP ALCOBENDAS
0:18:20
0:18:19
3:40
Diploma
37
38
22494
ANTONIO
PEREZ HERRERA
VETERANO
H
10
0:18:25
0:18:24
3:41
Diploma
38
37
23484
GONZALO
APARICIO LEAL
SENIOR
H
19
0:18:30
0:18:22
3:40
Diploma
39
41
23835
ANTONIO
SUARDIAZ RAMIREZ
VETERANO
H
11
0:18:32
0:18:31
3:42
Diploma
40
39
23921
ALEJANDRO
GARCIA SANCHEZ
SENIOR
H
20
0:18:32
0:18:30
3:42
Diploma
41
43
22713
MARIANO
HIGES PASCUAL
VETERANO
H
12
0:18:35
0:18:34
3:43
Diploma
42
42
22061
EMILIANO
GARCIA BARROSO
VETERANO
H
13
0:18:38
0:18:33
3:43
Diploma
43
40
22674
JUDITH
SANCHEZ HERAS
SENIOR
M
3
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:38
0:18:30
3:42
Diploma
44
47
22681
FRANCISCO
BENAVENTE SALGADO
SENIOR
H
21
0:18:46
0:18:45
3:45
Diploma
45
44
24232
MARIO
MATA SERRANILLA
VETERANO
H
14
0:18:47
0:18:39
3:44
Diploma
46
48
1065
PEDRO
MARTIN HERNANDEZ
VETERANO
H
15
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:48
0:18:45
3:45
Diploma
47
51
22642
ANDRES
LOPEZ GUTIERREZ
SENIOR
H
22
0:18:48
0:18:46
3:45
Diploma
48
1623
22356
JUAN CARLOS
ASOLAS FERNANDEZ
VETERANO
H
16
IBERMUTUAMUR
0:18:51
-1:44:03
-4:49
Diploma
49
53
24077
ALVARO
MONTALVILLO SAYABERA
CADETE
H
2
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:51
0:18:50
3:46
Diploma
50
56
180
OSCAR
HIDALGO LLEDO
SENIOR
H
23
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:52
0:18:51
3:46
Diploma
51
45
23985
ANDRES
HARTO VALLEJO
SENIOR
H
24
0:18:53
0:18:44
3:45
Diploma
52
49
22128
ALBERTO
PEREZ TAMAYO
CADETE
H
3
0:18:54
0:18:45
3:45
Diploma
53
46
24078
SERGIO
MERINO TEBE
CADETE
H
4
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:18:55
0:18:44
3:45
Diploma
54
57
23838
CARLOS
CAMPOS VAZQUEZ
VETERANO
H
17
0:19:00
0:18:59
3:48
Diploma
55
52
24075
ANTONIO
BARQUILLA SANCHEZ
VETERANO
H
18
AURESA AMIGOS DEL DEPORTE
0:19:00
0:18:49
3:46
Diploma
56
54
24072
YESENIA
CENTENO SOSA
VETERANA
M
1
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:19:01
0:18:50
3:46
Diploma
57
50
23840
MIKEL
ETXEBERRIA GARCIA
SENIOR
H
25
0:19:03
0:18:45
3:45
Diploma
58
58
23896
JOSE ANTONIO
ROQUE FERNANDEZ
SENIOR
H
26
0:19:06
0:19:04
3:49
Diploma
59
55
23806
CHARLOTTE
COTTON
SENIOR
M
4
RUNNING COMPANY
0:19:08
0:18:50
3:46
Diploma
60
59
22484
JESUS
SANCHEZ BARRIO
SENIOR
H
27
0:19:16
0:19:15
3:51
Diploma
61
60
22148
SAMUEL
LOPEZ HERNANDEZ
CADETE
H
5
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:19:19
0:19:18
3:52
Diploma
62
61
22824
JUAN
GUERRERO SIMARRO
VETERANO
H
19
0:19:23
0:19:21
3:52
Diploma
63
62
22016
MIGUEL ANGEL
IRANZO NIETO
VETERANO
H
20
0:19:26
0:19:24
3:53
Diploma
64
63
22920
JUAN
RAMIREZ RUIZ
SENIOR
H
28
0:19:28
0:19:25
3:53
Diploma
65
64
24202
MARIA TERESA
IÑIGUEZ VILLAPLANA
VETERANA
M
2
CLINICA DENTAL SEOANE PAMPIN
0:19:28
0:19:26
3:53
Diploma
66
66
24032
JAVIER
TORRES ZAMBRANO
VETERANO
H
21
0:19:34
0:19:31
3:54
Diploma
67
68
23966
DANIEL
MANRIQUE LOPEZ
SENIOR
H
29
0:19:37
0:19:35
3:55
Diploma
68
65
23952
JUAN
GUERRA GONZALEZ
VETERANO
H
22
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
0:19:41
0:19:28
3:54
Diploma
69
69
23837
DANIEL
GARCIA GARCIA
JUNIOR
H
6
0:19:42
0:19:39
3:56
Diploma
70
67
24236
JUAN
GONZALEZ MORENO
VETERANO
H
23
0:19:47
0:19:34
3:55
Diploma
71
72
22683
JUANVI
ORTEGA CLEMENTE
CADETE
H
6
ATLETISMO INIESTA
0:19:51
0:19:50
3:58
Diploma
72
71
898
ANGEL JAVIER
PUENTE PINO
VETERANO
H
24
0:19:52
0:19:48
3:58
Diploma
73
73
23681
MIGUEL
SARO BUENDIA
JUNIOR
H
7
0:19:53
0:19:51
3:58
Diploma
74
70
23465
ISAAC
FERNANDEZ GALINDO
VETERANO
H
25
ZAGROS TRIATLON
0:20:04
0:19:45
3:57
Diploma
75
75
22919
JOSE Mª
ORTEGA NICOLAS
JUVENIL
H
2
0:20:05
0:19:58
4:00
Diploma
76
79
23100
MARIA
LASO CASTILLO
JUVENIL
M
1
0:20:07
0:20:06
4:01
Diploma
77
77
22753
DAVID
BUENO RUIZ
SENIOR
H
30
SORIA
0:20:08
0:20:00
4:00
Diploma
78
76
23336
JUAN IGNACIO
MANTECON TORRES
VETERANO
H
26
0:20:12
0:19:59
4:00
Diploma
79
80
23666
SERGIO
TENORIO DEL VISO
SENIOR
H
31
0:20:12
0:20:10
4:02
Diploma
80
81
22913
JOSE MARIA
MARTINEZ RUIPEREZ
SENIOR
H
32
0:20:13
0:20:11
4:02
Diploma
81
78
22782
ARSENIO
GARCIA BARREÑADA
SENIOR
H
33
0:20:17
0:20:05
4:01
Diploma
82
82
24211
ERICA
CORDERO OYONARTE
SENIOR
M
5
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:20:19
0:20:18
4:04
Diploma
83
83
23281
ANA MARIA
OCAMPO SANMAMED
SENIOR
M
6
0:20:21
0:20:18
4:04
Diploma
84
84
23661
DOMINGO
DEL CAMPO FERNANDEZ
VETERANO
H
27
MAESTRO MUÑOZ
0:20:24
0:20:23
4:05
Diploma
85
85
23518
LAURA
MOLINA LOPEZ
SENIOR
M
7
0:20:28
0:20:26
4:05
Diploma
86
86
22028
JOSE LUIS
GARCIA PEREZ
VETERANO
H
28
0:20:29
0:20:27
4:05
Diploma
87
87
22134
HUGO
BRAVO ANDALUZ
VETERANO
H
29
0:20:29
0:20:27
4:05
Diploma
88
88
22135
LUIS MIGUEL
GONZALEZ NEVADO
SENIOR
H
34
0:20:29
0:20:27
4:05
Diploma
89
89
24067
ENCARNI
INAREJOS MEJIA
VETERANA
M
3
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
0:20:30
0:20:28
4:06
Diploma
90
90
24144
CARLOTA
SERRANO ABELLAN
SENIOR
M
8
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:20:31
0:20:30
4:06
Diploma
91
91
24174
CESAR MIGUEL
GARCIA DEL DEDO
SENIOR
H
35
0:20:32
0:20:30
4:06
Diploma
92
92
22714
BENOIT
KRONENBERG
VETERANO
H
30
0:20:38
0:20:34
4:07
Diploma
93
94
23343
MARIO
LOPEZ CASTELLO
SENIOR
H
36
VEN Y CORRE
0:20:40
0:20:37
4:07
Diploma
94
98
22729
UGO
AMICONE
CADETE
H
7
0:20:46
0:20:43
4:09
Diploma
95
74
22106
ROBERTO ANDRES
SOTOMAYOR AZCARATE
JUVENIL
H
3
0:20:48
0:19:56
3:59
Diploma
96
97
22570
JOSE MARIA
GARCIA RODRIGUEZ
SENIOR
H
37
0:20:49
0:20:41
4:08
Diploma
97
99
22606
FRANCISCO JAVIER
ELCOR CANDIL
VETERANO
H
31
CORRERENMADRID.COM
0:20:49
0:20:44
4:09
Diploma
98
102
22811
ALBERTO
BRAVO SANCHEZ
SENIOR
H
38
0:20:50
0:20:47
4:09
Diploma
99
100
23822
DIEGO
FERNANDEZ GALLARDO
SENIOR
H
39
0:20:51
0:20:44
4:09
Diploma
100
103
22200
ARANZAZU
ALVAREZ SANTAMARIA
VETERANA
M
4
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
0:20:52
0:20:50
4:10
Diploma

Title sponsor

Movistar

Patrocinador técnico

Joma

Colaboradores

Rafael Hoteles
Ahorramás
Alquiber
Luca

Medios oficiales

Revista corredor
atresmedia

Instituciones

Ayuntamiento de Madrid
IAAF
AIMS
RFEA
FAM