Clasificaciones

Asics Medio Maratón de Madrid 2010

Puesto OficialDorsalParticipanteEquipoSexoCatPto CatPaso 10 kmTiempo OficialRitmo km
1
5
NDIWA ALLAN
H
SM
1
0:31:27
1:04:15
3:03
2
52
EL MOUAZIZ HAMID
H
SM
2
0:31:28
1:04:39
3:04
3
22
KIRUI JONH
H
SM
3
0:31:28
1:04:52
3:04
4
28
CHEROP SAMSON
H
SM
4
0:31:28
1:05:41
3:07
5
9
BLAL MOHAMED
H
SM
5
0:31:28
1:05:49
3:07
6
41
AHOUCHAR HASSANE
H
VMA
1
0:31:28
1:06:03
3:08
7
6
NUÑEZ SANCHEZ JESUS ANTONIO
BIK-T
H
SM
6
0:31:28
1:06:15
3:08
8
8
LOPEZ SANCHEZ-REY PABLO
MENOR
H
SM
7
0:31:40
1:07:07
3:11
9
40
SALOMON TESFEMARIAM
H
SM
8
0:31:28
1:07:12
3:11
10
10
EZZOUNIOU RACHID
H
SM
9
0:32:12
1:07:13
3:11
11
19
ESPAÑA COMENDADOR JOSE
CHAPI
H
SM
10
0:32:29
1:07:31
3:12
12
4
AIT HADI YOUNESS
MARAT
H
SM
11
0:31:41
1:08:07
3:14
13
27
RIBERA ROMERO FRANCISCO
STRAND
H
VMA
2
0:32:30
1:09:04
3:16
14
54
ROIG TIO MARC
LAEITANI
H
SM
12
0:32:30
1:09:52
3:19
15
26
BARRIO GUTIERREZ OSCAR DEL
H
SM
13
0:32:48
1:09:57
3:19
16
38
VAL GONZALEZ JULIO DEL
CAPOL
H
SM
14
0:33:24
1:10:05
3:19
17
43
MORENA ENRIQUEZ JESUS DE LA
FOOLI
H
SM
15
0:33:12
1:10:08
3:19
18
47
ALVAREZ ALVAREZ ROBERTO
MAPOMA
H
VMA
3
0:33:04
1:10:24
3:20
19
148
FUENTE GONZALEZ JAVIER DE LA
MARAT
H
VMA
4
0:33:04
1:10:36
3:21
20
37
NUÑEZ SANCHEZ JAVIER
CICLO
H
SM
16
0:33:31
1:10:39
3:21
21
7
NUÑEZ VIVAS MANUEL
ALMAR
H
VMA
5
0:33:09
1:10:45
3:21
22
35
SANCHEZ BURGOS ERNESTO
ALCOR
H
SM
17
0:33:58
1:11:16
3:23
23
72
LACHQAR MOHAMED
H
SM
18
0:33:24
1:11:26
3:23
24
45
APRAIZ TORMO DAVID
COLME
H
SM
19
0:33:52
1:11:35
3:24
25
62
BUENO LOSADA ROBERTO
ZAMOR
H
SM
20
0:33:52
1:11:35
3:24
26
24
GARCIA SERRANO CARLOS
LYNZE
H
SM
21
0:33:59
1:11:51
3:24
27
58
MORATILLA FARIÑAS ROBERTO
H
SM
22
0:33:52
1:12:09
3:25
28
44
FONSECA NIETO GERARDO
BIKILA
H
SM
23
0:33:58
1:12:16
3:26
29
21
KAMBUCHIA SOUD
ZOITI
M
SF
1
0:34:45
1:12:55
3:27
30
39
TOROITICH BEATRIZE
M
SF
2
0:34:45
1:13:01
3:28
31
57
CADENAS DURAN MIGUEL ANGEL
MARAT
H
VMA
6
0:34:57
1:13:22
3:29
32
63
ORTIZ GARCIA JOSE FELIX
CANAL
H
VMA
7
0:33:58
1:13:31
3:29
33
42
VALLEJO SANCHEZ SERGIO
H
SM
24
0:35:30
1:14:20
3:31
34
95
OLMEDO MADRID CARLOS
H
SM
25
0:35:50
1:14:23
3:32
35
122
BORREGO HERNANDEZ ANTONIO
CANGURO
H
SM
26
0:35:20
1:14:24
3:32
36
97
GUTIERREZ CRESPO CARLOS
H
SM
27
0:35:21
1:14:30
3:32
37
30
CELADA PEREZ JESUS
MARAT
H
SM
28
0:35:20
1:14:37
3:32
38
55
PALOMO CASADO LUIS
H
SM
29
0:35:38
1:14:55
3:33
39
31
GALLEGO-CASILDA ARRANZ VICTOR JAVIER
H
VMA
8
0:35:50
1:14:56
3:33
40
94
JOUNIAUX ERIC
H
VMA
9
0:35:21
1:15:11
3:34
41
53
ROIG TIO ENRIC
H
SM
30
0:35:50
1:15:18
3:34
42
453
BUENO LOSADA JUAN
TORRI
H
SM
31
0:36:42
1:15:26
3:35
43
32
ESTEVEZ LOSADA OSCAR
H
VMA
10
0:35:50
1:15:37
3:35
44
131
BARRERO REDONDO CARLOS
ALCOR
H
SM
32
0:35:50
1:15:39
3:35
45
138
ACUÑA CUESTA FRANCISCO
H
VMA
11
0:35:36
1:15:41
3:35
46
17
AYACHI FATIMA
M
SF
3
0:35:21
1:15:49
3:36
47
71
GORNY KRZYSZTOF
H
SM
33
0:35:50
1:15:53
3:36
48
5,707
MINGUEZ TORRES DAVID
COLME
H
SM
34
0:35:51
1:15:54
3:36
49
12
BURGOS ACUÑA ANA
MENOR
M
VFA
1
0:36:00
1:15:56
3:36
50
8,263
JIMENEZ ROMERO SERGIO
LODOS
H
SM
35
0:36:14
1:16:08
3:37
51
46
ABBADI SAMIR
H
SM
36
0:36:59
1:16:09
3:37
52
91
MARCHAL COBA MIGUEL
CANAL
H
VMA
12
0:36:00
1:16:23
3:37
53
4,694
ORTIZ GAMEZ ISRAEL
EME
H
VMA
13
0:37:20
1:16:29
3:38
54
184
ORDAD CARPIO RAFAEL
BANSA
H
VMA
14
0:36:23
1:16:32
3:38
55
59
CAMPOS PIZARRO JORGE
NAVAL
H
VMA
15
0:36:43
1:16:35
3:38
56
82
GONZALEZ BURGOS EUGENIO DAVID
MARAT
H
SM
37
0:35:51
1:16:40
3:38
57
175
SOMOLINOS CERRADA ANDRES
H
VMA
16
0:36:12
1:16:43
3:38
58
11
JERIWOI SARAH
M
SF
4
0:36:05
1:16:46
3:38
59
111
ODONE PARDO JUAN ANTONIO
MENOR
H
VMA
17
0:36:14
1:16:48
3:38
60
4,534
SORRIBAS VELASCO EDUARDO
BRIAC
H
VMA
18
0:36:51
1:16:49
3:38
61
13
ESPESO GAYTE ELENA MARIA
ALCOR
M
VFA
2
0:36:43
1:16:53
3:39
62
73
AGUILERA MARTIN FRANCISCO
H
VMB
1
0:36:05
1:16:59
3:39
63
74
SOPEÑA DE LA FUENTE ISMAEL
H
VMA
19
0:36:05
1:16:59
3:39
64
137
VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE
AAVALDE
H
SM
38
0:36:24
1:17:07
3:39
65
2,215
HERNANDEZ GARCIA ALBERTO
H
SM
39
00:36:20
01:17:20
3:40
66
157
RAMIREZ MASCARAQUE JAVIER
LEGAN
H
SM
40
0:37:33
1:17:25
3:40
67
158
MARTIN PEREZ FRANCISCO JOSE
GREDO
H
SM
41
0:36:42
1:17:30
3:40
68
5,858
GONZALEZ MORENO RAFAEL
GREDO
H
VMB
2
1:17:30
3:40
69
119
CARRIO RUBIERA PABLO
H
VMA
20
0:36:42
1:17:37
3:41
70
124
PULIDO FERNANDEZ TERESA
CANAL
M
VFA
3
0:36:59
1:17:39
3:41
71
100
PERALES FERNANDEZ ANTONIO
MENOR
H
SM
42
0:36:42
1:17:44
3:41
72
123
MADRIGAL SEGOVIA ANGEL
ELDA
H
VMA
21
0:35:35
1:17:46
3:41
73
176
MENDOZA OLMO FRANCISCO
MARLE
H
SM
43
0:37:04
1:17:46
3:41
74
48
MARTINEZ MELCHOR DAVID
ADSLO
H
SM
44
0:37:33
1:17:52
3:41
75
161
LOPEZ MORANCHEL IGNACIO
BOYACA
H
SM
45
0:36:43
1:17:52
3:41
76
454
CALVO MACHO CARLOS JAVIER
SANAN
H
VMA
22
0:37:35
1:17:52
3:41
77
92
OTERMIN AYESA JAVIER
H
VMA
23
0:37:12
1:17:54
3:42
78
121
RIOJA ZUAZU LUIS
H
VMA
24
0:36:38
1:18:01
3:42
79
354
GALEOTE SEMPRUN HUGO
H
SM
46
0:36:54
1:18:02
3:42
80
375
APRAIZ TORMO GORKA
H
SM
47
0:36:42
1:18:04
3:42
81
169
BENITO NOCI IGNACIO
H
VMA
25
0:37:31
1:18:09
3:42
82
456
MARCANO LAYOS FERNANDO
H
VMA
26
0:37:35
1:18:13
3:42
83
165
MORALES ROBLES JOSE ANTONIO
SIGUEN
H
VMB
3
0:37:35
1:18:22
3:43
84
93
JIMENEZ BARRERA ANGEL
H
VMA
27
0:37:28
1:18:24
3:43
85
218
SASTRE PEÑA GERARDO
H
SM
48
0:37:12
1:18:30
3:43
86
404
ESTRELLA RAMIREZ RICARDO
H
VMA
28
0:37:28
1:18:37
3:44
87
261
POLANCO CUBERO LUIS MANUEL
MARAT
H
SM
49
0:36:53
1:18:45
3:44
88
18
TERESI MORALES ROSA MARIA
ALOVE
M
VFA
4
0:37:14
1:18:47
3:44
89
34
GALINDO PEREIRA DAVID
ALCOB
H
SM
50
0:36:42
1:18:47
3:44
90
544
HERRERO TARDON JOSE MIGUEL
H
SM
51
0:37:27
1:18:56
3:44
91
178
QUIROS PABLO VICENTE
H
VMA
29
0:37:32
1:18:59
3:45
92
134
SANCHEZ GARCIA JUAN CARLOS
SUANZ
H
VMB
4
0:37:10
1:19:08
3:45
93
1,35
GOMEZ PRIETO MAIKEL
H
SM
52
00:37:30
01:19:15
3:45
94
345
MONTIEL SANTIAGO ANTONIO
H
SM
53
0:37:32
1:19:17
3:45
95
187
SANCHEZ JIMENEZ ESTEBAN
H
SM
54
0:37:11
1:19:18
3:46
96
370
REDONDO PALOMO MARIANO
SAMBU
H
VMA
30
0:37:05
1:19:20
3:46
97
246
CAVADAS SANZ ROBERTO DE LAS
MARAT
H
VMA
31
0:37:31
1:19:21
3:46
98
10,753
GARIJO TAMAYO ALFONSO
H
PRM
1
0:37:36
1:19:21
3:46
99
139
FRUTOS GONZALEZ ISRAEL DE
COSLA
H
SM
55
0:38:07
1:19:25
3:46
100
2,709
LOPEZ FERNANDEZ DANIEL
MARAT
H
PRM
2
0:37:16
1:19:25
3:46

Title sponsor

Movistar

Patrocinador técnico

Joma

Colaboradores

Rafael Hoteles
Alquiber
Campofrío
Deloitte
Luca
Just Loading

Medios oficiales

Revista corredor
atresmedia
Revista Sportlife

Instituciones

Ayuntamiento de Madrid
Comunidad de Madrid
IAAF
AIMS
RFEA
FAM