Clasificaciones

PtoPto RealPto CatPto SexoDorsalParticipanteCategoriaSexoTiempo 10 Km OficialTiempo 10 km RealTiempo OficialTiempo Real
1
1
1
1
20
ALEX KAPCHEROMIT CHEROP
UGANDA
SENIOR
H
0:30:35
0:30:33
1:02:30
1:02:28
 
DiplomaVer Vídeo
2
2
2
2
1
ELIJAH SEREM
KENIA
SENIOR
H
0:30:34
0:30:30
1:02:34
1:02:30
 
DiplomaVer Vídeo
3
3
1
3
16
MUHAJR HAREDIN SRAJ
ETIOPIA
PROMESA
H
0:30:34
0:30:29
1:03:22
1:03:17
 
DiplomaVer Vídeo
4
4
3
4
3
KIDANE TADASE HABTESILASE
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:30:37
0:30:33
1:04:11
1:04:07
 
DiplomaVer Vídeo
5
5
2
5
6
DAWIT FIKADU ADMASU
ETIOPIA
PROMESA
H
0:30:35
0:30:31
1:04:35
1:04:31
 
DiplomaVer Vídeo
6
6
4
6
29
ALEJANDRO FERNANDEZ RIVERA
SENIOR
H
0:31:06
0:31:01
1:04:41
1:04:36
 
DiplomaVer Vídeo
7
7
5
7
19
SEGUNDO OEWALDO JAMI JAMI
ECUADOR
SENIOR
H
0:31:16
0:31:11
1:05:43
1:05:38
 
DiplomaVer Vídeo
8
8
1
8
18
HASSAN AHOUCHAR
APPOL-ANA DE ALICANTE
VETERANO A
H
0:31:18
0:31:14
1:05:51
1:05:47
 
DiplomaVer Vídeo
9
9
6
9
7
ANTONIO NUÑEZ SANCHEZ
BIKILA
SENIOR
H
0:31:16
0:31:11
1:06:06
1:06:01
 
DiplomaVer Vídeo
10
10
7
10
22
YOUNESS AIT HADI
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:31:16
0:31:12
1:06:22
1:06:18
 
DiplomaVer Vídeo
11
11
2
11
4
MOUNIR ELUARDI
BIKILA GRANADA
VETERANO A
H
0:31:33
0:31:29
1:07:07
1:07:03
 
DiplomaVer Vídeo
12
12
8
12
10
JOSE ESPAÑA COMENDADOR
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:31:48
0:31:43
1:07:42
1:07:37
 
DiplomaVer Vídeo
13
13
3
13
38
ENRIQUE MENESES LOBO
NEW BALANCE TEAM
VETERANO A
H
0:31:50
0:31:46
1:07:51
1:07:47
 
DiplomaVer Vídeo
14
14
9
14
27
JOSE MANUEL ABASCAL CALABRIA
CAPOL
SENIOR
H
0:31:50
0:31:46
1:07:55
1:07:51
 
DiplomaVer Vídeo
15
15
10
15
25
FELIX PONT CHAFER
MASQUERUNNING KM.42
SENIOR
H
0:32:47
0:32:42
1:08:04
1:07:59
 
DiplomaVer Vídeo
16
16
4
16
9
PABLO VILLALOBOS BAZAGA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO A
H
0:32:26
0:32:22
1:08:21
1:08:17
 
DiplomaVer Vídeo
17
18
11
17
17
ROMAN FOSTI
ESTONIA
SENIOR
H
0:32:47
0:32:44
1:08:25
1:08:22
 
DiplomaVer Vídeo
18
19
12
18
30
JAOUAD BOULAME BEN BOUTCHINA
J COE GUADALAJARA
SENIOR
H
0:32:49
0:32:44
1:09:26
1:09:21
 
DiplomaVer Vídeo
19
20
13
19
57
DAVID MAGAN MARTINEZ DE LA CASA
SENIOR
H
0:33:13
0:33:08
1:09:49
1:09:44
 
DiplomaVer Vídeo
20
21
1
1
28
LINAH CHERUTO
KENIA
PROMESA
M
0:34:51
0:34:46
1:10:43
1:10:38
 
DiplomaVer Vídeo
21
22
14
20
56
RAUL GRANJO URBINA
TRISPORT GETAFE
SENIOR
H
0:33:42
0:33:37
1:11:04
1:10:59
 
DiplomaVer Vídeo
22
23
15
21
37
FRANCISCO JAVIER DE LEON RODRIGUEZ
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:33:44
0:33:41
1:11:26
1:11:23
 
DiplomaVer Vídeo
23
24
16
22
54
OSCAR MARTIN PEREZ
SENIOR
H
0:34:19
0:34:15
1:11:32
1:11:28
 
DiplomaVer Vídeo
24
25
17
23
77
GUILLERMO GALVEZ MONDEJAR
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:34:21
0:34:16
1:11:51
1:11:46
 
DiplomaVer Vídeo
25
26
1
2
12
BUZUNESH GETACHEW GUDETA
ETIOPIA
JUNIOR
M
0:34:51
0:34:46
1:12:07
1:12:02
 
DiplomaVer Vídeo
26
27
18
24
75
AARON DOHERTY BRIAN
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:34:19
0:34:17
1:12:07
1:12:05
 
DiplomaVer Vídeo
27
28
5
25
41
MIRCEA-MARIAN SACARA
BIKILA
VETERANO A
H
0:34:52
0:34:47
1:12:19
1:12:14
 
DiplomaVer Vídeo
28
29
6
26
63
RAMON GARCIA DE LOS HUERTOS ARRIBAS
CLUB ATL.VICALVARO
VETERANO A
H
0:34:21
0:34:15
1:13:09
1:13:03
 
DiplomaVer Vídeo
29
30
19
27
91
JUAN LUIS GONZALEZ MORENO
CLUB ATLETISMO MONTIJO
SENIOR
H
0:34:21
0:34:16
1:13:09
1:13:04
 
DiplomaVer Vídeo
30
31
20
28
48
JAVIER DE MATA LOMBO
KALAMOS
SENIOR
H
0:35:09
0:35:02
1:13:16
1:13:09
 
DiplomaVer Vídeo
31
32
7
29
136
MIGUEL ANGEL CADENAS DURAN
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO A
H
0:35:11
0:35:06
1:13:27
1:13:22
 
DiplomaVer Vídeo
32
34
8
30
182
OSCAR ESTEVEZ LOSADA
VETERANO A
H
0:00:00
0:00:00
1:13:32
1:13:27
 
DiplomaVer Vídeo
33
33
9
31
215
MARIO PEREÑA AMADOR
VETERANO A
H
0:37:50
0:37:40
1:13:35
1:13:25
 
DiplomaVer Vídeo
34
35
3
32
238
JONATHAN COLLIER
PROMESA
H
0:35:41
0:35:35
1:13:47
1:13:41
 
DiplomaVer Vídeo
35
36
10
33
74
OSCAR SANCHEZ PEREZ
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO A
H
0:35:39
0:35:34
1:13:50
1:13:45
 
DiplomaVer Vídeo
36
37
21
34
181
DIEGO ALBERTO CUESTA ESCUDERO
S.D. ARMUNIA
SENIOR
H
0:34:21
0:34:17
1:13:53
1:13:49
 
DiplomaVer Vídeo
37
38
22
35
58
STEVEN BAYTON
SENIOR
H
0:00:00
0:00:00
1:14:46
1:14:41
 
DiplomaVer Vídeo
38
39
1
36
78
MANUEL GONZALEZ IZQUIERDO
VETERANO B
H
0:35:35
0:35:28
1:14:54
1:14:47
 
DiplomaVer Vídeo
39
40
2
37
15083
GERARDO SANZ ORTEGA
VETERANO B
H
0:35:51
0:35:44
1:14:58
1:14:51
 
DiplomaVer Vídeo
40
41
11
38
62
MARCOS JUNCAL MAROÑAS
VETERANO A
H
0:35:51
0:35:45
1:15:00
1:14:54
 
DiplomaVer Vídeo
41
42
3
39
1452
VICTOR JAVIER GALLEGO-CASILDA ARRANZ
VETERANO B
H
0:00:00
0:00:00
1:15:22
1:15:17
 
DiplomaVer Vídeo
42
43
1
3
23
ZEDDY JEROP LIMO
KENIA
SENIOR
M
0:35:34
0:35:28
1:15:28
1:15:22
 
DiplomaVer Vídeo
43
44
23
40
13547
DANIEL PICAZO MARTI
SENIOR
H
0:36:09
0:36:03
1:15:31
1:15:25
 
DiplomaVer Vídeo
44
45
2
4
15
REHIMA SERRO HUSSEN
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
M
0:36:09
0:36:04
1:15:43
1:15:38
 
DiplomaVer Vídeo
45
46
24
41
83
LUIS MAHY GARCIA PEREZ
SENIOR
H
0:36:03
0:35:56
1:15:47
1:15:40
 
DiplomaVer Vídeo
46
47
25
42
241
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
OASIS TRES CANTOS
SENIOR
H
0:36:16
0:36:07
1:15:49
1:15:40
 
DiplomaVer Vídeo
47
48
4
43
235
JAMAIL EL ANBI
PROMESA
H
0:36:15
0:36:08
1:16:03
1:15:56
 
DiplomaVer Vídeo
48
49
26
44
45
GIANLUCA CATALANO
SENIOR
H
0:36:13
0:36:08
1:16:08
1:16:03
 
DiplomaVer Vídeo
49
50
12
45
88
JUAN CARLOS MONTA YAPO
VETERANO A
H
0:35:52
0:35:48
1:16:10
1:16:06
 
DiplomaVer Vídeo
50
51
13
46
96
RAFAEL BALLESTEROS CANELO
CLINICA DENTAL SEOANE PAMPIN
VETERANO A
H
0:36:17
0:36:14
1:16:14
1:16:11
 
DiplomaVer Vídeo
51
52
14
47
106
ADOLFO GARCIA TERUEL
VETERANO A
H
0:36:10
0:36:03
1:16:25
1:16:18
 
DiplomaVer Vídeo
52
53
15
48
114
JOSE ANGEL ACEBES MUÑOZ
VETERANO A
H
0:36:24
0:36:17
1:16:30
1:16:23
 
DiplomaVer Vídeo
53
54
16
49
155
CHRISTIAN LOPEZ MARTIN
SOLORUNNERS VALLADOLID
VETERANO A
H
0:36:24
0:36:18
1:16:34
1:16:28
 
DiplomaVer Vídeo
54
55
17
50
61
CARLOS PINDADO JIMENEZ
VETERANO A
H
0:36:27
0:36:22
1:16:38
1:16:33
 
DiplomaVer Vídeo
55
56
27
51
89
JOSE MANUEL GARCIA DIAZ
CARRASCO..ES CICLISMO
SENIOR
H
0:36:13
0:36:08
1:16:41
1:16:36
 
DiplomaVer Vídeo
56
57
18
52
239
FERNANDO ALVARADO
100 % NATURAL TRAINING
VETERANO A
H
0:00:00
0:00:00
1:16:51
1:16:45
 
DiplomaVer Vídeo
57
58
28
53
104
IVAN VAZQUEZ SAN ANTONIO
SENIOR
H
0:36:42
0:36:35
1:16:52
1:16:45
 
DiplomaVer Vídeo
58
59
29
54
240
YOHANN MIGUEL VALENCIA RODRIGUEZ
ASOTRIMER
SENIOR
H
0:36:06
0:36:01
1:16:53
1:16:48
 
DiplomaVer Vídeo
59
60
30
55
145
JOSE PABLO RODRIGUEZ JIMENEZ
PERSONAL RUNNING
SENIOR
H
0:36:41
0:36:36
1:16:58
1:16:53
 
DiplomaVer Vídeo
60
61
19
56
94
RAUL BENITO ALMARAZ
CAPOL
VETERANO A
H
0:37:05
0:37:00
1:16:59
1:16:54
 
DiplomaVer Vídeo
61
62
20
57
97
VICENTE GRANDE DUQUE
ADC HOYO
VETERANO A
H
0:36:41
0:36:35
1:17:02
1:16:56
 
DiplomaVer Vídeo
62
63
31
58
121
SERGIO DE DIOS GONZALEZ
SENIOR
H
0:37:10
0:37:03
1:17:09
1:17:02
 
DiplomaVer Vídeo
63
64
1
5
13
LEONOR DO CARMODA COSTA CARNEIRO
SPORTING CLUB DE PORTUGAL
VETERANA A
M
0:37:06
0:37:02
1:17:15
1:17:11
 
DiplomaVer Vídeo
64
65
32
59
87
JOSE SANCHEZ VICENTE
CLUB ATLETISMO DE ALCORCON
SENIOR
H
0:36:45
0:36:39
1:17:22
1:17:16
 
DiplomaVer Vídeo
65
66
21
60
138
CARLOS GUTIERREZ CRESPO
VETERANO A
H
0:00:00
0:00:00
1:17:30
1:17:22
 
DiplomaVer Vídeo
66
67
33
61
278
LUIS MIGUEL MARTIN GARCIA
C.D A TROTE BORRIQUERO
SENIOR
H
0:37:28
0:37:22
1:17:32
1:17:26
 
DiplomaVer Vídeo
67
68
4
62
652
CARLOS FERNANDO LEIS PATRICIO
AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO
VETERANO B
H
0:37:29
0:37:22
1:17:40
1:17:33
 
DiplomaVer Vídeo
68
69
34
63
185
ANTONIO PASTOR BARRON
SENIOR
H
0:36:41
0:36:35
1:17:43
1:17:37
 
DiplomaVer Vídeo
69
70
22
64
109
ALFREDO YUSTA HERRERO
VETERANO A
H
0:36:28
0:36:23
1:17:45
1:17:40
 
DiplomaVer Vídeo
70
71
3
6
14
MONICA RAQUEL LOPEZ DA SILVA
BENFICA DE PORTUGAL
SENIOR
M
0:37:06
0:37:02
1:17:46
1:17:42
 
DiplomaVer Vídeo
71
72
23
65
125
TOMAS FARIÑAS FERNANDEZ
VETERANO A
H
0:36:37
0:36:31
1:17:51
1:17:45
 
DiplomaVer Vídeo
72
73
24
66
134
PAUL SASTRE GARCIA
VETERANO A
H
0:00:00
0:00:00
1:17:51
1:17:46
 
DiplomaVer Vídeo
73
75
25
67
112
JAVIER JUAREZ JIMENEZ
VETERANO A
H
0:37:08
0:37:03
1:17:54
1:17:49
 
DiplomaVer Vídeo
74
76
26
68
317
OSCAR GARCIA GARCIA.
POPULARBAN
VETERANO A
H
0:37:27
0:37:21
1:17:57
1:17:51
 
DiplomaVer Vídeo
75
77
27
69
137
CARLOS BARRERA BLANCO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO A
H
0:37:28
0:37:22
1:18:00
1:17:54
 
DiplomaVer Vídeo
76
78
35
70
118
MARIO CORCHERO PLAZA
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
SENIOR
H
0:37:05
0:37:00
1:18:01
1:17:56
 
DiplomaVer Vídeo
77
79
36
71
176
ANGEL LUIS RODRIGO BECERRA
CLUB ATLETISMO MANCHEGO
SENIOR
H
0:00:00
0:00:00
1:18:05
1:18:00
 
DiplomaVer Vídeo
78
74
28
72
5043
JAVIER RAMOS JIMENEZ
LA VAGUADA
VETERANO A
H
0:37:13
0:36:56
1:18:05
1:17:48
 
DiplomaVer Vídeo
79
80
2
7
31
MARISOL MADERA DURAN
VETERANA A
M
0:37:05
0:36:59
1:18:06
1:18:00
 
DiplomaVer Vídeo
80
81
37
73
24
MOUNIR HORMA
ATLETISMO CREVILLENTE
SENIOR
H
0:35:08
0:35:03
1:18:17
1:18:12
 
DiplomaVer Vídeo
81
84
5
74
696
SERGIO JIMENEZ OJEDA
OASIS TRES CANTOS
PROMESA
H
0:00:00
0:00:00
1:18:26
1:18:17
 
DiplomaVer Vídeo
82
85
29
75
90
LUIS PABLO GARCIA CORONADO
VETERANO A
H
0:37:10
0:37:04
1:18:27
1:18:21
 
DiplomaVer Vídeo
83
86
5
76
111
JULIAN DEL FRESNO CUEVAS
VETERANO B
H
0:37:14
0:37:09
1:18:28
1:18:23
 
DiplomaVer Vídeo
84
88
6
77
51
MIGUEL ANGEL RUIZ IBAÑEZ
VETERANO B
H
0:36:38
0:36:33
1:18:31
1:18:26
 
DiplomaVer Vídeo
85
89
38
78
247
CHRISTIAN SANTIAGO CHAMBA JIMA
SENIOR
H
0:38:36
0:38:29
1:18:40
1:18:33
 
DiplomaVer Vídeo
86
91
30
79
333
ERNESTO PEREZ MARQUEZ
VETERANO A
H
0:38:02
0:37:54
1:18:46
1:18:38
 
DiplomaVer Vídeo
87
94
31
80
101
MARIANO REDONDO PALOMO
VETERANO A
H
0:37:06
0:37:04
1:18:48
1:18:46
 
DiplomaVer Vídeo
88
92
32
81
135
MANUEL GONZALEZ VALLEJO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO A
H
0:37:10
0:37:06
1:18:48
1:18:44
 
DiplomaVer Vídeo
89
90
33
82
1043
CARLOS MAGAN MAGAN
RUNNERS PANTOJA
VETERANO A
H
0:38:14
0:37:59
1:18:49
1:18:34
 
DiplomaVer Vídeo
90
93
34
83
573
ALBERTO SERRANO GONZALEZ
CANAL DE ISABEL II
VETERANO A
H
0:00:00
0:00:00
1:18:54
1:18:44
 
DiplomaVer Vídeo
91
83
35
84
9312
CARLOS ESPINOSA
VETERANO A
H
0:38:29
0:37:44
1:19:00
1:18:15
 
DiplomaVer Vídeo
92
96
7
85
110
ALEJANDRO DE LA VEGA ROBLES
CANGURO A.A.C.
VETERANO B
H
0:37:32
0:37:28
1:19:01
1:18:57
 
DiplomaVer Vídeo
93
95
36
86
282
FRANCISCO HARO CRESPO
VETERANO A
H
0:38:00
0:37:49
1:19:01
1:18:50
 
DiplomaVer Vídeo
94
87
8
87
2556
DAVID JUAN SALLES
C.D.C.DANONE
VETERANO B
H
0:47:03
0:46:26
1:19:02
1:18:25
 
DiplomaVer Vídeo
95
98
39
88
139
FRANCISCO MACIAS DUARTE
UME
SENIOR
H
0:37:29
0:37:23
1:19:05
1:18:59
 
DiplomaVer Vídeo
96
82
37
89
1103
RICARDO HERNANDEZ ACERA
VETERANO A
H
0:46:13
0:45:22
1:19:05
1:18:14
 
DiplomaVer Vídeo
97
99
6
90
220
SANTIAGO GUALDA TORRIJOS
CLUB ATLETISMO BOSTON
PROMESA
H
0:37:06
0:37:00
1:19:06
1:19:00
 
DiplomaVer Vídeo
98
97
38
91
123
FERNANDO DE AGREDA COSO
VETERANO A
H
0:38:02
0:37:53
1:19:07
1:18:58
 
DiplomaVer Vídeo
99
101
9
92
152
RAFAEL MONTAÑO CLEMENTE
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO B
H
0:37:28
0:37:26
1:19:07
1:19:05
 
DiplomaVer Vídeo
100
100
40
93
262
ALBERTO MANSILLA MARTIN
ASOCIACION ATLETICA MOSTOLES
SENIOR
H
0:00:00
0:00:00
1:19:09
1:19:03
 
DiplomaVer Vídeo

Title sponsor

Movistar

Patrocinador técnico

Joma

Colaboradores

Rafael Hoteles
Ahorramás
Alquiber
Luca

Medios oficiales

Revista corredor
atresmedia

Instituciones

Ayuntamiento de Madrid
IAAF
AIMS
RFEA
FAM