Clasificaciones

Pto OficialPto RealPto CatPto SexoDorsalParticipanteCategoriaSexoTiempo OficialTiempo Real
1
1
1
1
23056
LUIS MIGUEL SANCHEZ BLANCO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:15:21
0:15:21
DiplomaVer Vídeo
2
2
2
2
22561
ALEJANDRO GONZALEZ DE MIGUEL
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:15:30
0:15:30
DiplomaVer Vídeo
3
3
3
3
23096
ANDREAS FAHLEN
SENIOR
H
0:15:37
0:15:37
DiplomaVer Vídeo
4
4
4
4
22560
PABLO BERNAL MENCIA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:15:45
0:15:45
DiplomaVer Vídeo
5
5
5
5
21528
PAUL TOBIN
SENIOR
H
0:15:59
0:15:59
DiplomaVer Vídeo
6
6
6
6
22950
JOSE MIGUEL MEDINA PIQUERAS
ATLETISMO ALBACETE-DIPUTACION
SENIOR
H
0:16:04
0:16:04
DiplomaVer Vídeo
7
7
1
7
22947
JAN WESTERBERG
VETERANO
H
0:16:16
0:16:16
DiplomaVer Vídeo
8
8
7
8
21686
ALBERTO PASTOR RODRIGUEZ
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
SENIOR
H
0:16:25
0:16:25
DiplomaVer Vídeo
9
9
8
9
22562
ALEJANDRO DEL PINO ROBLES
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:16:30
0:16:30
DiplomaVer Vídeo
10
10
2
10
22874
ISRAEL ALONSO ALONSO
VETERANO
H
0:16:40
0:16:40
DiplomaVer Vídeo
11
11
3
11
22855
JAVIER CHOZAS MEDINA
BIKILA
VETERANO
H
0:16:45
0:16:45
DiplomaVer Vídeo
12
12
4
12
23023
ANGEL MADRIGAL SEGOVIA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO
H
0:16:47
0:16:47
DiplomaVer Vídeo
13
13
9
13
22640
FRANCISCO JAVIER FEIJOO VAZQUEZ
CLUB ATLETISMO BADAJOZ
SENIOR
H
0:16:57
0:16:57
DiplomaVer Vídeo
14
14
10
14
22872
PAUL WHITELAM
SENIOR
H
0:16:59
0:16:59
DiplomaVer Vídeo
15
15
5
15
22378
JOSE MANUEL MORENO SAN JUAN
VETERANO
H
0:17:11
0:17:11
DiplomaVer Vídeo
16
16
6
16
22289
FERNANDO DEL OLMO RUBIO
CLUB DE ATLETISMO SUANZES SAN BLAS
VETERANO
H
0:17:16
0:17:15
DiplomaVer Vídeo
17
17
11
17
21500
ALFREDO PINTADO DE SANTIAGO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:17:26
0:17:27
DiplomaVer Vídeo
18
18
7
18
22678
SANTIAGO RODRIGUEZ DEL YERRO
VETERANO
H
0:17:28
0:17:27
DiplomaVer Vídeo
19
19
8
19
23036
OSCAR MONTEJANO SANCHEZ-BRAVO
CLUB MUNICIPAL ATLETISMO ARGANDA
VETERANO
H
0:17:35
0:17:34
DiplomaVer Vídeo
20
20
1
20
22844
MONIR BENOMAR BENSLAIMAN
SAAVEDRA SPORT TRAINING
JUVENIL
H
0:17:37
0:17:37
DiplomaVer Vídeo
21
21
9
21
22227
RUBEN MAYO CUELLAR
MONTERESMA - SEGOVIA
VETERANO
H
0:17:45
0:17:45
DiplomaVer Vídeo
22
23
10
22
21191
DAVID CHAMORRO SANCHEZ
VETERANO
H
0:17:51
0:17:52
DiplomaVer Vídeo
23
22
12
23
22558
OSCAR HIDALGO LLEDO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
SENIOR
H
0:17:51
0:17:50
DiplomaVer Vídeo
24
24
13
24
21321
DANIEL REDONDO MUÑOZ
SENIOR
H
0:17:54
0:17:52
DiplomaVer Vídeo
25
25
11
25
22331
RAUL VIÑAS PAJARES
CLUB DE ATLETISMO SUANZES SAN BLAS
VETERANO
H
0:18:00
0:18:00
DiplomaVer Vídeo
26
26
2
26
21499
CARLOS MAJANO LOPEZ DE MADRID
CLUB ATLETISMO TOLEDO
JUVENIL
H
0:18:01
0:18:01
DiplomaVer Vídeo
27
27
1
1
22994
ANGHARAD DAVIES
AKILES
SENIOR
M
0:18:03
0:18:01
DiplomaVer Vídeo
28
28
12
27
22584
FEDERICO EDMUNDO SOTOMAYOR CABRERA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO
H
0:18:15
0:18:14
DiplomaVer Vídeo
29
29
14
28
21477
ANDRES MERCADO CABALLERO
SENIOR
H
0:18:17
0:18:17
DiplomaVer Vídeo
30
30
15
29
21962
JESUS ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ
MMT SEGUROS
SENIOR
H
0:18:23
0:18:23
DiplomaVer Vídeo
31
31
3
30
23094
SERGIO MERINO TEBA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
JUVENIL
H
0:18:26
0:18:27
DiplomaVer Vídeo
32
32
13
31
22567
PEDRO MARTIN HERNANDEZ
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANO
H
0:18:28
0:18:28
DiplomaVer Vídeo
33
33
14
32
23038
JAVIER MARTINEZ RODRIGUEZ
VETERANO
H
0:18:32
0:18:31
DiplomaVer Vídeo
34
34
16
33
23070
RUBEN VALENCIANO MARTINEZ
SENIOR
H
0:18:33
0:18:32
DiplomaVer Vídeo
35
35
15
34
22335
RAUL MAYO CUELLAR
VETERANO
H
0:18:34
0:18:34
DiplomaVer Vídeo
36
36
1
35
21705
FRAN GRIMA GAMEZ
CLUB ATLETISME VILASECA
CADETE
H
0:18:37
0:18:37
DiplomaVer Vídeo
37
37
17
36
23043
DAVID NAVARRO TERCEÑO
ECOCESTA
SENIOR
H
0:18:46
0:18:41
DiplomaVer Vídeo
38
1384
18
37
21670
JOSE ANTONIO ROQUE FERNANDEZ
C.C. MENORCA SAN SEBASTIAN REYES
SENIOR
H
0:18:57
00:00
DiplomaVer Vídeo
39
38
16
38
22789
PEDRO ANTONIO RIO RODRIGUEZPONGA
VETERANO
H
0:19:01
0:19:01
DiplomaVer Vídeo
40
39
19
39
22838
IVAN CASTAÑO GOMEZ
SENIOR
H
0:19:06
0:19:05
DiplomaVer Vídeo
41
41
17
40
22714
OLIVIER SANCHEZ-ANGEL MUÑOZ
CLUB ATLETISMO POPULAR CAP ALCOBENDAS
VETERANO
H
0:19:13
0:19:12
DiplomaVer Vídeo
42
40
18
41
21259
EMILIANO GARCIA BARROSO
PERSONAL RUNNING
VETERANO
H
0:19:14
0:19:09
DiplomaVer Vídeo
43
1385
19
42
21814
LUIS PERANDONES DELGADO
MMT SEGUROS
VETERANO
H
0:19:14
00:00
DiplomaVer Vídeo
44
43
1
43
21570
OWEN HUXLEY
JUNIOR
H
0:19:18
0:19:18
DiplomaVer Vídeo
45
42
20
44
22843
DOMINGO DEL CAMPO FERNANDEZ
SAAVEDRA SPORT TRAINING
VETERANO
H
0:19:18
0:19:17
DiplomaVer Vídeo
46
44
21
45
22106
ANTONIO GONZALEZ MUÑOZ
MMT SEGUROS
VETERANO
H
0:19:34
0:19:31
DiplomaVer Vídeo
47
45
20
46
22228
OSWALDO LOPEZ CHAÑAG
SENIOR
H
0:19:35
0:19:35
DiplomaVer Vídeo
48
48
21
47
21952
JORGE ROMAN PALMERO
MMT SEGUROS
SENIOR
H
0:19:45
0:19:43
DiplomaVer Vídeo
49
49
1
2
21334
GEMMA HIDALGO MURCIANO
VETERANA
M
0:19:48
0:19:47
DiplomaVer Vídeo
50
50
22
48
21626
MARIO LOPEZ CASTELLO
SENIOR
H
0:19:52
0:19:52
DiplomaVer Vídeo
51
46
4
49
21240
ALVARO PEREZ-MAURA GORTAZAR
JUVENIL
H
0:19:55
0:19:41
DiplomaVer Vídeo
52
51
23
50
21774
GUILLERMO TERES PEREZ
SENIOR
H
0:19:56
0:19:52
DiplomaVer Vídeo
53
52
24
51
21237
ALVARO GONZALEZ ROMERO
SENIOR
H
0:19:58
0:19:57
DiplomaVer Vídeo
54
47
25
52
22656
CRISTIAN-FERNAND GUAMAN-ANCHUNDIA
SENIOR
H
0:20:02
0:19:41
DiplomaVer Vídeo
55
53
2
53
21199
JAIME PALOMO FERNANDEZ
A.A. TORRIJOS
JUNIOR
H
0:20:10
0:20:09
DiplomaVer Vídeo
56
56
26
54
21467
CARMELO JIMENO CASERO
SENIOR
H
0:20:23
0:20:20
DiplomaVer Vídeo
57
55
5
55
21413
JOSE MARIA ORTEGA NICOLÀS
JUVENIL
H
0:20:29
0:20:18
DiplomaVer Vídeo
58
59
1
3
22559
IRENE VASQUEZ ALMAZAN
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
JUVENIL
M
0:20:33
0:20:32
DiplomaVer Vídeo
59
58
27
56
21559
JOSE MARIA GARCIA RODRIGUEZ
SENIOR
H
0:20:37
0:20:30
DiplomaVer Vídeo
60
61
2
57
22995
MICHAEL THORNTON
CADETE
H
0:20:41
0:20:40
DiplomaVer Vídeo
61
60
28
58
21551
IDAFE REYES VILLALBA
SENIOR
H
0:20:42
0:20:35
DiplomaVer Vídeo
62
62
22
59
22867
RAFAEL MONROY RODRIGUEZ
VETERANO
H
0:20:42
0:20:41
DiplomaVer Vídeo
63
63
2
4
22701
ANA MARIA GARCIA BARRERO
SENIOR
M
0:20:53
0:20:51
DiplomaVer Vídeo
64
64
29
60
23014
LUIS AGUSTIN ESCRICHE
HINACO MONZON
SENIOR
H
0:21:00
0:20:55
DiplomaVer Vídeo
65
66
23
61
21737
ALFONSO GARCIA DE GUADIANA PEREZ-ALOE
VETERANO
H
0:21:06
0:21:04
DiplomaVer Vídeo
66
54
30
62
21590
IVAN MUÑOZ PUENTE
SENIOR
H
0:21:07
0:20:09
DiplomaVer Vídeo
67
69
31
63
22697
DANIEL BRIÑON MARTIN-CLETO
CLUB RUNNING EL GALEON
SENIOR
H
0:21:08
0:21:08
DiplomaVer Vídeo
68
68
3
64
22813
PABLO GONZALEZ RGUEZ-TARDUCHY
CADETE
H
0:21:09
0:21:07
DiplomaVer Vídeo
69
65
32
65
21471
DAVID WALTON
SENIOR
H
0:21:11
0:20:55
DiplomaVer Vídeo
70
67
24
66
22317
ARSENIO GARCIA BARREÑADA
VETERANO
H
0:21:12
0:21:05
DiplomaVer Vídeo
71
71
25
67
22344
ALFONSO GARCIA GARCIA
VETERANO
H
0:21:15
0:21:12
DiplomaVer Vídeo
72
72
33
68
23073
SERGIO AGRAMUNT MEJIAS
DKV
SENIOR
H
0:21:20
0:21:16
DiplomaVer Vídeo
73
74
2
5
23037
ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
VETERANA
M
0:21:23
0:21:23
DiplomaVer Vídeo
74
75
3
6
21892
ELENA STRATOPULOS CARRO
MMT SEGUROS
SENIOR
M
0:21:26
0:21:24
DiplomaVer Vídeo
75
76
1
7
22398
CELIA RODRIGUEZ FERNANDEZ
CADETE
M
0:21:27
0:21:24
DiplomaVer Vídeo
76
79
2
8
23104
ENEIDA SALDIAS MUGICA
CADETE
M
0:21:32
0:21:32
DiplomaVer Vídeo
77
77
26
69
22478
JORGE VAZQUEZ GUZMAN
CUALTIS
VETERANO
H
0:21:36
0:21:28
DiplomaVer Vídeo
78
78
27
70
22101
ADOLFO HERNANDEZ-PRIETO CASTILLEJO
MMT SEGUROS
VETERANO
H
0:21:40
0:21:30
DiplomaVer Vídeo
79
81
28
71
22271
GUILLERMO ABAD VILLAGRA
CLUB ATLETISMO BADAJOZ
VETERANO
H
0:21:40
0:21:38
DiplomaVer Vídeo
80
57
34
72
22932
CESAR PORTELA LISTE
SENIOR
H
0:21:42
0:20:22
DiplomaVer Vídeo
81
80
35
73
22316
FELIPE ROJO PLAZA
SENIOR
H
0:21:43
0:21:35
DiplomaVer Vídeo
82
82
29
74
22900
JAVIER MORAN LOPEZ
VETERANO
H
0:21:48
0:21:44
DiplomaVer Vídeo
83
84
30
75
21591
JOSE LUIS GARCIA PEREZ
VETERANO
H
0:21:53
0:21:49
DiplomaVer Vídeo
84
85
3
9
22952
LLANOS LIANTE SANCHEZ
ATLETISMO ALBACETE-DIPUTACION
VETERANA
M
0:21:54
0:21:51
DiplomaVer Vídeo
85
87
36
76
21216
VICTOR MAESTRO JIMENEZ
SENIOR
H
0:21:58
0:21:59
DiplomaVer Vídeo
86
88
37
77
21232
FERNANDO LUIS MIGUEL
SENIOR
H
0:22:03
0:22:01
DiplomaVer Vídeo
87
89
4
10
22854
ESTEFANIA SOTO MARIBLANCA
SENIOR
M
0:22:03
0:22:01
DiplomaVer Vídeo
88
73
31
78
23013
JOSE ANTONIO LUNA MENENDEZ
VETERANO
H
0:22:03
0:21:16
DiplomaVer Vídeo
89
90
38
79
21951
SERGIO ROMAN PALMERO
MMT SEGUROS
SENIOR
H
0:22:04
0:22:02
DiplomaVer Vídeo
90
86
39
80
22146
DAVID MORENO LOPEZ DE LA REINA
MMT SEGUROS
SENIOR
H
0:22:04
0:21:53
DiplomaVer Vídeo
91
91
32
81
22684
ARCADIO FERREIRA ROTELA
VETERANO
H
0:22:08
0:22:07
DiplomaVer Vídeo
93
93
40
82
21266
MIGUEL ANGEL GARCIA HERNANDEZ
SENIOR
H
0:22:13
0:22:09
DiplomaVer Vídeo
94
94
33
83
21331
JAVIER GOMEZ SANZ
VETERANO
H
0:22:17
0:22:16
DiplomaVer Vídeo
95
95
34
84
23109
IMANOL ARANBURU FERNANDEZ
VETERANO
H
0:22:28
0:22:20
DiplomaVer Vídeo
96
96
35
85
22976
BAUTISTA MORALES CORBATO
CLUB RUNNING EL GALEON
VETERANO
H
0:22:32
0:22:25
DiplomaVer Vídeo
97
98
4
86
23031
ASIER CALAHORRA BENITO
DKV
CADETE
H
0:22:38
0:22:33
DiplomaVer Vídeo
98
100
3
11
21750
ALICIA SANCHEZ GUILARTE
CADETE
M
0:22:40
0:22:41
DiplomaVer Vídeo
99
97
41
87
22692
ALBERTO SIERRA JIMENEZ
SENIOR
H
0:22:40
0:22:30
DiplomaVer Vídeo
100
99
5
12
22871
JANINA CENTURION
SENIOR
M
0:22:40
0:22:38
DiplomaVer Vídeo
101
92
42
88
22679
RAMON GARCIA-VILLARACO
SENIOR
H
0:22:41
0:22:07
DiplomaVer Vídeo

Title sponsor

Movistar

Patrocinador técnico

Joma

Colaboradores

Rafael Hoteles
Alquiber
Campofrío
Deloitte
Luca
Just Loading

Medios oficiales

Revista corredor
atresmedia
Revista Sportlife

Instituciones

Ayuntamiento de Madrid
Comunidad de Madrid
IAAF
AIMS
RFEA
FAM